Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Вниманию владельцев недвижимости! Изменения в сведения кадастра недвижимости привычным способом можно вносить только до конца года

20 сентября 2016 - 14:58

На территории Челябинской области с 01.04.2012 года действует Федеральный Закон № 221-ФЗ от 24.07.2007г. «О государственной кадастровой недвижимости» (далее – Закон). В соответствии с данным Законом в орган кадастрового учета были переданы все технические паспорта объектов недвижимости по состоянию на 01.01.2013г.  В процессе кадастровой деятельности правообладатели объектов недвижимости нередко выявляют отсутствие своих объектов в государственном кадастре, а также неточности в их характеристиках.

          В настоящее время внести изменения в сведения кадастра недвижимости возможно согласно ч.7 ст.45 Закона. С 1 января 2017 года указанная статья Закона признается утратившей силу.

          На основании вышеизложенного обращаю Ваше внимание на необходимость своевременного обращения в орган кадастрового учета с целью внесения корректив в базу данных кадастра недвижимости. Для уточнения сведений можно обращаться в МФЦ для получения кадастровой выписки (если здание) или кадастрового паспорта (если помещение), а также уточнить сведения на сайте Росреестра.

Исполнительная дирекция СПП