Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Два крупнейших банка Челябинской области отмечают 27 лет с момента основания

17 октября 2017 - 11:58

Со дня основания и по настоящее время Челиндбанк является одной из крупнейших финансово-кредитных организаций Урала. Год за годом банк наращивает клиентскую базу, совершенствует продуктовую линейку и стандарты обслуживания, внедряет современные технологии. Челиндбанк прочно занимает лидирующие позиции на финансовом рынке региона, предлагая бизнесу и населению полный спектр современных банковских услуг и качественный сервис.

Одно из главных преимуществ Челиндбанка – территориальная близость к клиенту – позволяет оперативно реагировать на запросы предприятий и жителей региона. Сегодня подразделения банка работают почти в трех десятках уральских городов. В текущем году филиальная сеть банка пополнилась двумя новыми дополнительными офисами - в Челябинске и Озерске.

К своему 27-летию Челиндбанк подошел с уверенными финансовыми показателями. Собственный капитал по состоянию на 1.09.2017г. превысил 8 млрд. рублей, активы достигли 48,2 млрд. рублей. Кредитный портфель составляет 25,6 млрд. рублей.

Устойчивое положение банка, его надежность регулярно подтверждаются ведущими рейтинговыми агентствами, а успехи и достижения отмечаются наградами банковского сообщества. Так, в 2017 году Челиндбанк стал лауреатом международной премии «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк».

Все 27 лет коллектив Челиндбанка работает под руководством М.И.Братишкина, одного из самых опытных и авторитетных банкиров России.

При активном участии ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» в регионе реализуются государственные программы по поддержке малого и среднего бизнеса, инвестиционные и социально значимые проекты. В 2017 году, в год экологии в России, Челиндбанк выступил организатором масштабной социальной акции «Бизнес для города», в рамках которой сотрудники и клиенты банка озеленили территории вокруг детских учреждений в 13 городах Челябинской области.

Пресс-служба ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»

Челябинвестбанк  http://www.chelinvest.ru/ с самого начала работы и по сей день успешно выполняет свою главную задачу – обеспечивает бесперебойные расчеты своих клиентов, привлекает свободные денежные средства и эффективно размещает их в реальный сектор экономики. 

Ежегодно эти вложения составляют от 20 до 30 млрд рублей, и они напрямую влияют на рост ВВП, а значит, – и на рост экономики Челябинской области. Даже в кризисные и сложные годы этот объем сохраняется. Так, за 9 месяцев 2017 года банк вложил в экономику более 23 млрд. рублей, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Чтобы предоставлять своим клиентам больше возможностей, Челябинвестбанк стал участником государственных программ по автокредитованию, включился в программу поддержки ипотечных заемщиков, вошел в программу кредитования предприятий агропромышленного комплекса.

В то же время, банк всегда уделяет большое значение развитию услуг и сервисов. В 2017 году банк запустил мобильное приложение «Манипулятор» – сервис переводов с карты на карту, интегрировал свой «Мобильный банк» с интернет-банком «InvestPay» (https://chelinvest.ru/citizen/distance/investpay/), запустил сервис «Автоплатеж» для абонентов МТС. Совместно с банком компания «Интерсвязь» организовала для своих клиентов удобный доступ к системе «Город».

В Миассе и Златоусте Челябинвестбанк реализовал новый социально-транспортный проект и начал выпускать «Карту жителя городского округа», которая позволяет использовать карту и как обычную банковскую карту, и для оплаты льготного проезда в общественном транспорте. Проект работает по технологиям национальной платежной системы «Мир». Для успешной работы в таких проектах требуется опыт и технологии, поэтому лишь считанные банки в России способны решать такие задачи.

Банк активно развивает сервисы, взаимодействующие с сайтами www.gosuslugi.ru, системой межведомственного электронного взаимодействия. Например, войти в личный кабинет в системе «Город» (https://gorod74.ru/) стало возможно по учетной записи на портале госуслуг. 

С появлением новых возможностей Челябинвестбанк будет участвовать в новых проектах, создавать новые сервисы и предлагать своим клиентам современные и удобные финансовые инструменты. Стратегия работы банка по-прежнему будет основываться на надежности и технологичности.


Пресс-служба ПАО «Челябинвестбанк»