Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Благотворительная программа В.Ф.Рашникова «Одаренные дети Магнитки» продолжается

18 мая 2018 - 10:13

Благотворительная программа В.Ф.Рашникова «Одаренные дети Магнитки» продолжается

Приказом по Магнитогорскому металлургическому комбинату «О реализации Благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одаренные дети Магнитки» в 2018 году» утвержден список участников программы.

  В 2017 году среди учащихся образовательных учреждений Магнитогорска были проведены предметные олимпиады. По их результатам, а также по результатам городских, областных и всероссийских Олимпиад 49 человек представлены к рассмотрению для участия в благотворительной программе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Филипповича Рашникова «Одаренные дети Магнитки». В конце февраля – начале марта 2018 года состоялись заседания конкурсной комиссии, по результатам которых 13 учащихся образовательных учреждений рекомендованы к участию в этой благотворительной программе, еще 60 участников программы 2009 – 2017 гг. также подтвердили свое участие в 2018 году.  Таким образом утвержден список участников программы «Одаренные дети Магнитки», которым будут вручены именные сертификаты, дающие право на ежемесячные стипендии. 

Цель программы, реализуемой с 2003 года под патронатом и по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, - создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала юных горожан, развитие их способностей и формирование личностного и профессионального самоопределения. Программа «Одаренные дети Магнитки» помогает раскрывать таланты юных магнитогорцев в науке, творчестве, спорте, а также поддерживать их стремление к развитию и совершенствованию своих способностей. В рамках программы оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям - организаторам этих конкурсов и соревнований, в целях содействия деятельности в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности и развития талантов. 

  Реализация программы способствует раскрытию и развитию творческого и интеллектуального потенциала одаренных детей и подростков, личностному и профессиональному самоопределению подрастающего поколения, улучшению материального положения семей с одаренными детьми, улучшению социального самочувствия одаренных детей. В 2017 году затраты на реализацию программы «Одаренные дети Магнитки» составили 2,12 млн рублей.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»