Экспертный совет при бизнес-омбудсмене обсудит проблему возможного повышения налоговой нагрузки на бизнес
28 ноября 2016 - 15:23
29 ноября в 15 часов состоится заседание Общественного экспертного совета, действующего при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области.
Вначале заседания будет подписано Соглашение о сотрудничестве между региональным поставщиков газа компанией «НОВАТЭК-Челябинск» и бизнес-омбудсменом в Челябинской области.
Затем эксперты обсудят две важные темы.
Речь пойдет о возможности введения моратория по кадастровой стоимости объектов недвижимости, исходя из которой будет исчисляться налог на имущество, как для бизнеса, так и для граждан. Если Челябинская область до конца декабря не примет решение о применения моратория, имущественные налоги могут существенно возрасти.
Еще одной темой обсуждения станут предложения по улучшению бизнес-климата Челябинской области и РФ в целом по проблемам федерального уровня, требующим внесения изменений в законодательство.
Напомним, что в состав Совета входят: представители органов законодательной и исполнительной власти региона, прокуратуры Челябинской области, УФАС, УФНС, представители «Большой четверки» предпринимательских организаций Челябинской области (Союз промышленников и предпринимателей, ЮУТПП, региональные отделения «Деловой России и «ОПОРы России»), правозащитных организаций.
Заседание Экспертного Совета состоится 29 ноября в 15 часов в здании Правительства Челябинской области, г.Челябинск, ул. Цвиллинга, 27а., 3 этаж («старое здание»), малый зал.