Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челябинский бизнес-омбудсмен вошел в ТОП-3 федерального медиарейтинга по итогам 2023 года

25 января 2024 - 10:58

Челябинский бизнес-омбудсмен вошел в ТОП-3 федерального медиарейтинга по итогам 2023 года

Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей ежегодно проводится анализ статистики упоминаемости в средствах массовой информации региональных уполномоченных. Медиарейтинг формируется на основе базы СМИ системы «Скан-Интерфакс», которая включает ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ федерального и регионального уровня.

В 2023 году по итогам мониторинга Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров занял второе место по числу упоминаний (5801) в СМИ среди региональных уполномоченных Российской Федерации.

Лидерами медиарейтинга-2023 стали также уполномоченные Московской области и Республики Татарстан.

«Деловая журналистикапрофессиональный жанр, который подразумевает повышенную ответственность журналистов, анализирующих и публикующих информацию, имеющую отношение к бизнесу. Подчас, от этой информации зависят управленческие, и даже государственные решения. В тоже время, одна из задач деятельности института Уполномоченного - информирование деловой общественности о проблемах в экономике и выработке механизмов их решения. Помимо этого, мы стараемся довести до сведения предпринимателей новации в законодательстве и правоприменительной практике, которые могут быть полезны в бизнес-деятельности. В создании данного информационного поля мы активно взаимодействуем со СМИ. Я благодарен всем журналистам, которые интересуются нашей работой. При этом особенно теплые слова благодарности хотелось бы адресовать  сотрудникам радиостанции «БФМ-Челябинск», челябинскому представительству «Российской газеты», порталу «Первый областной», челябинскому «Интерфаксу», «КоммерсантЪ - Южный Урал», телекомпании «Деловой Урал» за объективное и качественное информирование общественности о деятельности бизнес-омбудсмена», - сказал Уполномоченный  по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области

« »