Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Банки начали аналитическое покрытие ЮГК с рекомендацией «Покупать»

07 февраля 2024 - 15:34

Банки начали аналитическое покрытие ЮГК с рекомендацией «Покупать»

Крупнейшие банки начали покрытие акций ЮГК с рекомендации «Покупать»

ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК), одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, сообщает о том, что несколько банков начали аналитическое покрытие акций компании с рекомендацией «Покупать» и ожидают роста стоимости от 31% до 47% в ближайший год.

Финансовый директор ЮГК Артем Клецкин прокомментировал:

«Мы активно взаимодействуем с инвестиционным сообществом – подробно рассказываем о наших производственных объектах и стратегии развития. Это помогает аналитикам лучше понимать наш бизнес и строить финансовые модели на несколько лет вперед. Мы рады тому, что специалисты ведущих банков видят потенциал роста наших акций, и надеемся своей работой оправдать доверие инвесторов».

О компании

«Южуралзолото Группа Компаний» («ЮГК») – одна из крупнейших золотодобывающих компаний России: №4 по объему производства золота и №2 ресурсам золота в России.

Группа ведет добычу в России в двух хабах – Уральский хаб (Челябинская область) и Сибирский хаб (Красноярский край, Хакасия). Добытая руда перерабатывается на собственных предприятиях. Оцененные, выявленные и предполагаемые (MI&I) ресурсы ЮГК составляют 40,7 млн унций золотого эквивалента (по классификации JORC), что является достаточным для обеспечения стабильной работы компании на протяжении не менее 30 лет.

С 22 ноября 2023 г. акции ЮГК торгуются на Московской бирже под тикером UGLD и ISIN RU000A0JPP37. ЮГК – также эмитент двух выпусков биржевых облигаций, номинированных в юанях, на общую сумму в 1,3 млрд юаней (ISIN: RU000A105GS2, RU000A1061L9), а также рублевых биржевых облигаций на сумму в 10 млрд рублей (ISIN: RU000A106656).

Рейтинг кредитоспособности ЮГК от рейтингового агентства «Эксперт РА» установлен на уровне ruAA со стабильным прогнозом, а от агентства АКРА на уровне АА-(RU) с позитивным прогнозом.
Пресс-служба ЮГК